четверг 16:00, 22 июня 2017

Семь фактов из матча Россия – Португалия, которые не показали по ТВ

Семь фактов из матча Россия – Португалия, которые не показали по ТВ
Фото предоставлено rsport.ru
Черчесов уничтожил журналистов.

Португальцев приехало меньше, чем немцев
Перед матчем Германии и Австралии выяснилось, что на Кубок Конфедераций приехали только 200 фанатов чемпионов мира. Португальцев оказалось еще меньше. На игру с Россией пришло так мало гостевых болельщиков, что они сразу становились важными экспонатами - их окружали люди в красных майках с орлом и не отпускали по 10 минут, пока каждый не сделает фото. 

По словам португальцев, такая их численность объясняется стоимостью дороги - путешествие в Россию обходится в тысячу евро с человека. Чилийцам и камерунцам такая цена не помешала. На матче в воскресенье их было в десятки раз больше, и сами они оказались намного громче. Португальцы вели себя скромнее и обошлись без кричалок. 

На матч попали болельщики из Бразилии
Перед одним из входов на арену стояли трое мужчин в форме «селесао». Оказалось, что они прилетели из Рио, чтобы поболеть за европейских бразильцев. Их поездка обошлась в три тысячи евро и стала репетицией ЧМ-2018. Парням понравилась Москва, а единственный минус связан с организацией. Мужчины пожелали, чтобы больше волонтеров понимали английский, а надписи дублировались на этом языке. Главная сложность, с которой бразильцы столкнулись в Москве - паспорт болельщика. Фанаты час бродили по городу, чтобы отыскать пункт выдачи. 

Иностранцы не знают ни одного игрока сборной России
Одна группа португальцев на вопрос, кого они знают из действующего состава России, почему-то вспомнила Овчинникова. Возможно, парни до сих пор не забыли левое удаление Сергея на матче с их сборной на Евро-2004. После подсказки фаны произнесли фамилии Акинфеева и Дзагоева, который на турнир не заявлен. Смолова не знает никто. Его фамилия вообще вызывает усмешку. «Ха, звучит забавно», - считают они. 

 

Иностранцы не знают ни одного игрока сборной России
Одна группа португальцев на вопрос, кого они знают из действующего состава России, почему-то вспомнила Овчинникова. Возможно, парни до сих пор не забыли левое удаление Сергея на матче с их сборной на Евро-2004. После подсказки фаны произнесли фамилии Акинфеева и Дзагоева, который на турнир не заявлен. Смолова не знает никто. Его фамилия вообще вызывает усмешку. «Ха, звучит забавно», - считают они. 

Стадион «Спартак» круче, чем арена в Питере
После слов Глушакова, что стадиону на Крестовском острове далеко до «Открытия Арены» над полузащитником мощно смеялись. На самом деле он прав. Поддержка на обоих матчах сборной была одинаковой: много женщин, людей, которые пришли на футбол впервые, волна, стандартные крики откуда-то из 60-х «Нужен гол» и «Россия, Россия». Но в Москве уровень шума оказался намного выше.
Компактный стадион «Спартака», в отличие от питерского, прекрасно удерживает звук. Если атмосфера на матче с Новой Зеландией была больше похожа на театр, то с Португалией получился реальный футбол. Особенно это почувствовал Пепе, которого идеально освистали во время катания по полю после фола Джикии. 

Первый аншлаг на турнире
Сочи удивил немцев полупустым стадионом. Чуть лучше была посещаемость в Казани. На матче-открытии пустыми остались больше 15 тысяч кресел, на Камеруне и Чили - 10 тысяч. На пятой игре до аншлага не хватило двух тысяч людей, и для турнира, который все-таки не чемпионат мира, это успех. Люди проигнорировали центральные сектора, куда продавались самые дорогие билеты. За воротами все привычно оказалось забито. 

Роналду поцеловал девочку-инвалида
Футболисты, как обычно, вышли на поле в сопровождении детей. 21 ребенок не привлекал к себе внимания, но у Криштиану оказался особенный маскот. Вместе с португальцем на газоне оказалась девочка в инвалидной коляске. Малышка из приемной семьи участвовала в эстафете олимпийского огня и озвучивала Роналда Макдоналда в ролике для фаст-фуда. Роналду подарил девочке спортивную кофту, а она ему - браслет из бисера с флагом Португалии
КриРо в очередной раз показал, что он не тупой робот, а реальный человек, у которого есть эмоции и сострадание. Роналду не просто вывез девочку и постоял рядом, а еще и поцеловал ее. Малышка, у которой повреждены ноги, заулыбалась, послушала гимны двух стран, а после без посторонней помощи поехала к подтрибунным помещениям. 

После матча португалец не особо хотел общаться с прессой, но отбил пять девушке-волотнеру, которая крикнула «Хала Мадрид».
Криштиану во второй раз подряд признали лучшим игроком матча. Как минимум - за сочную игру. Как максимум - и за такие моменты.

На Россию смотрели Овечкин и Гагарина
Хоккеист расположился в вип-зоне рядом с Мутко, Прядкиным и прочими большими дядями. 

Черчесов уничтожил журналистов
После стартовой победы в Питере тренер был насторожен, но в хорошем настроении. Шутил, пытался говорить по-немецки. В Москве Черсесов включил типичный режим Олега Знарка:
«Мандраж? У кого что болит. Может, у вас был мандраж, у нас мандража не было».
Дальше коуч все-таки разговорился и даже объяснил, в чем состоял план команды. По его словам, сборная должна была атаковать через фланги, подавать и простреливать. Но в первом тайме мяч часто не доходил до краев, теряясь на выходе из обороны. Во втором тайме команда исправилась, и пошли атаки. 

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, понедельник, 29 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.80
10:58
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26