сегодня, среда 13:02, 29 марта 2017

Филипп Жильбер выиграл 1-й этап «Трех дней де Панне»

Филипп Жильбер стал первым с 2005 года действующим чемпионом Бельгии, выигравшим этап на «Трёх дня де Панне». 

Товарищ Жильбера по команде Quck Step Floors Дрис Девенинс отобрался в ранний отрыв, уехавший за 80 км до финиша, и ждал своего капитана. Филипп Жильбер переложился в группу, после чего атаковал на Мюр ван Гераардсберген за 16 км до финиша, создал просвет и удержал преимущество. Люк Дабридж (Orica-Scott), в одиночку преследовавший чемпиона Бельгии, не смог догнать его и финишировал 2-м. Это первая победа 34-летнего бельгийского гонщика в ранге чемпиона Бельгии, и первая в качестве гонщика команды Quick Step Floors.

Филипп Жильбер: «Цель номер 1 – удержать физическую форму. Потом необходимо найти психологический настрой, агрессию, чтобы бороться за позиции, чтобы прикладывать короткие, но мощные усилия. А также надо хотеть ехать через боль. И после этого нужна команда. Сегодня наша команда снова была сильна. Я благодарю Дриса, потому что без него не смог бы взять эту победу, или, по крайней мере, гонка сложилась бы по-другому. Я понимал, что мне надо было сбрасывать Дабриджа на Мюре, потому что именно там было легче всего это сделать, при попутном ветре и оставшихся равнинных километрах. Я старался удержать просвет до финиша, ускорялся, когда это было необходимо, потому что против специалиста в разделке ничего не было гарантировано, поэтому я выложился полностью. Наконец, я смог одержать победу в майке чемпиона Бельгии и принести её команде. Я счастлив. Теперь я возглавил общий зачёт. Но защитить майку лидера будет нелегко. Мы просто поедем гонку день за днём. Знаю, теперь люди скажут, что я  - один из фаворитов на Тур Фландрии, и не секрет, что я хотел бы выиграть эту гонку. Моя форма в порядке, с нетерпением жду старта, но самое важное, чтобы победу одержала команда. У нас много вариантов, наши гонщики в форме, вопрос в том, как разыграть нужную карту в правильный момент.
Я всегда мотивирован. Даже после 15 лет в профессионалах я влюблён в этот спорт, в этом смысле для меня ничего не изменилось». 

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024