воскресенье 11:51, 10 ноября 2013

Расширение возможностей

Расширение возможностей
Фото предоставлено academ.info
К 1 декабря чиновники правительства должны определить судьбу материнского капитала после 2016 года.

По предварительным высказываниям чиновников становится ясно, что программа будет сохранена, но претерпит некоторые изменения. Основные дебаты развернулись вокруг сферы использования средств маткапитала и круга получателей денежных средств. Депутаты, чиновники и граждане неоднократно пытались внести предложения по расширению списка целей, на которые можно было бы расходовать средства материнского капитала: аренда жилья, лечение детей-инвалидов, ремонт жилья, покупка автомобиля, подготовка детей к школе и так далее.

Министерство труда РФ предложило неожиданный и, по мнению многих экспертов, рискованный вариант: использовать маткапитал как стартовый для открытия собственного бизнеса. Минэкономразвития высказалось против этой идеи, отметив, что организация собственного бизнеса не является гарантом сохранности вложенных средств и получения дохода. Представители общественных организаций также уверены, что риск в этом случае очень высок и, что более важно, дискредитируется сама идея обеспечения стабильности детей.

Однако часть чиновников и экономистов считают идею Минтруда хорошим способом заставить родителей позаботиться о будущем детей, тщательно просчитав риски при открытии своего дела.

Материнский капитал в 250 тысяч рублей как форма поддержи семей с детьми был введен с 1 января 2007 года. На данный момент сумма маткапитала с учетом индексации составляет 408 тысяч рублей.

Будет ли разрешено правительством РФ на законодательном уровне использовать средства материнского капитала на открытие собственного бизнеса?

Да - 2.50

Нет - 1.60

Ставки принимаются до 30 ноября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ после указанной даты со ссылкой на решение федеральных органов власти.

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34
Коэффициент прогноза: 1.61
10:20