понедельник 07:32, 5 декабря 2016

РФПЛ. «Краснодар» - «Крылья Советов»

РФПЛ. «Краснодар» - «Крылья Советов»
Фото предоставлено официальный сайт ФК «Крылья Советов»
Сумеет ли «Краснодар» сдержат грозных самарцев?

«Краснодар», в отличие от большинства команд РФПЛ, в отпуск после матчей 17-го тура не уходит - команде предстоит выездной матч Лиги Европы против «Ниццы». К счастью, встреча против лидера Лиги 1 уже ничего не будет решать с турнирной точки зрения - «Краснодар» обеспечил себе второе место, «Ницца» еврокубковую кампанию провалила. Так что первоочередной важности матч для «быков» именно в чемпионате. Пока подопечные Игоря Шалимова пятые, в последнем туре неудачно съездили в Грозный. После первого тайма «горожане» уступали 0:2, благодаря автоголу соперника вернули подобие интриги, но спастись не смогли. Правда, неудача «Терека» позволяет «Краснодару» рассчитывать на четвертое место по итогам - надо всего лишь обыграть «Крылья». Да и отставание в пять очков от «Зенита» не кажется таким уж огромным. В предстоящем матче «Краснодару», правда, не помогут Павел Мамаев, Вячеслав Подберёзкин, Юрий Газинский и Сергей Петров.

«Крылья Советов», которые совсем недавно возглавил Вадим Скрипченко, резко встрепенулись, набрав 7 очков в четырех матчах под руководством белоруса. Если Франк Веркаутерен лишь однажды взял три очка, то экс-наставник «Урала» дважды добился победы благодаря своим подопечным. Причем если разгром «Томи» (3:0) еще можно назвать ожидаемым, учитывая проблемы сибиряков и удаление голкипера в первом тайме, то вот разгром лидера и «без пяти минут чемпиона» оказался сенсационным и подарил всем без исключения болельщикам очередной повод подкалывать «Спартак». В первом тайме Йоан Молло (три гола в последних двух матчах) реализовал пенальти, а Сергей Ткачёв забил «в раздевалку». Во второй половине завершили начатое Кристиан Паскуато и Сергей Корниленко - 4:0. Самарцы выбрались из зоны вылета (12-е место), но претендовать на что-то большее пока проблематично - отставание от «Анжи» составляет 6 очков. Против «Крыльев» и статистика выездных матчей - две ничьи и шесть поражений при разнице мячей 2-11 (а «Краснодар» мощно играет дома - +7=1-1, мячи 20-7).

В матче первого круга в Самаре команды сыграли вничью - на быстрый гол Милана Родича в начале второго тайма ответил Фёдор Смолов. В предстоящей встрече «Краснодар» является фаворитом  - 1,5 на победу хозяев, 4,4 на ничью, 7,8 на успех «Крыльев». Матч начнется 5 декабря в 19:00 по московскому времени.

 

Антон Сазонтов

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, четверг, 25 апреля 2024
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00