понедельник 06:07, 5 декабря 2016

РФПЛ. «Амкар» - «Оренбург»

РФПЛ. «Амкар» - «Оренбург»
Фото предоставлено официальный сайт ФК «Оренбург»
Случатся ли голы во втором уральском дерби сезона?

Морозным пермским вечером завершат свой 2016 игровой год «Амкар» и «Оренбург». Уже можно сказать, что для обоих уральских клубов он оказался успешным. «Амкар» в очередной раз сохранил прописку в элитном дивизионе, а в этом сезоне совершил качественный скачок вверх - на данный момент подопечные Гаджи Гаджиева занимают седьмое место, а в случае непоражения в понедельник уйдут в отпуск шестой командой лиги. Пермяки добиваются классных результатов на своем поле - подчеркиваю, именно результатов. Пять побед, две ничьи при разнице мячей 6-0. «Амкар» - единственный клуб Европы, не пропускавший на своем поле до сих пор. Если тенденция продолжится, то Александр Селихов в своем последнем матче в статусе голкипера «Амкара» может оформить десятый «сухарь» в семнадцати поединках. А вот последний матч пермяки проводили в гостях, и, несмотря на то, что забили в ворота «Анжи» первыми (отличился Дарко Бодул), в итоге уступили 1:3. При этом недовольство работой рефери гости выражали активно, даже выложив в сеть подборку спорных решений Сергея Карасёва.

Для экс-«Газовика» год также можно признать удачным. Команда Роберта Евдокимова спокойно довела дело до победы в первенстве ФНЛ, а уже будучи «Оренбургом», уральцы достойно смотрятся в Премьер-лиге. Долгое время победить не удавалось - либо ничьи, либо обидные поражения с разницей в один мяч (лишь «Спартаку» удалось победить в Оренбурге со счетом 3:1). В октябре «Оренбург» добился первой победы, затем еще одной, потом отобрал очки у «Краснодара» и «Локомотива», но последние матчи команде Евдокимова не удались - неудача в Уфе (0:1) и в Москве в поединке с ЦСКА (0:2). При этом в четвертый раз в сезоне сине-белые не доиграли матч в полном составе - в этот раз красную карточку получил капитан Дмитрий Андреев. Также дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек Алексей Померко, а из-за травм «Оренбургу» не помогут Благой Георгиев и Владимир Парняков.

В матче первого круга в Оренбурге команды обошлись без забитых голов, хотя игровое преимущество хозяев было солидным. В предстоящей встрече уже «Амкар» идет фаворитом - 2,0 на успех хозяев, 3,0 на ничью и 5,2 на победу «Оренбурга». Матч начнется 5 декабря в 14:00 по московскому времени.

 

Антон Сазонтов

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34