вчера, вторник 17:53, 17 сентября 2013

«Проездной» для мигрантов

«Проездной» для мигрантов
Фото предоставлено fedpress
Мигрантов не пустят в Россию без тысячи долларов.

Депутаты Заксобрания Петербурга направили в Госдуму законопроект, согласно которому  иностранцы и лица без гражданства, въезжающие в Россию без визы, обязаны иметь при себе средства, составляющие шестикратный размер прожиточного минимума в РФ.

Эта сумма, по предложению питерских депутатов, должна быть размещена на банковском счете иностранца или гостя нашей страны без гражданства. Мигрант при въезде будет обязан предоставить в качестве подтверждения документ о наличии денежных средств.

В пояснительной записке к законопроекту такая неожиданная инициатива обоснована: в последние годы резко возросло количество прибывающих в Россию иностранцев без визы для получения медицинской помощи. И расходы на оказание этой помощи вынуждены покрываться из бюджета нашей страны. Сейчас же отсутствие денежных средств и медицинского полиса не является основанием для отказа иностранцу во въезде в РФ. Авторы законопроекта уверены, что их инициатива позволит частично решить проблему нелегальной миграции, принявшей на сегодня угрожающие размеры в масштабах всей страны.

В данный момент сумма прожиточного минимума составляет 6131 рубль. Если Госдума примет предложение питерских коллег на законодательном уровне, то на счету мигрантов, въезжающих в нашу страну без визы, должно будет числиться более 36 тысяч рублей.

Будет ли до наступления 2014 года принят Закон, согласно которому иностранцы и лица без гражданства, въезжающие в Россию без визы, обязаны будут предоставить документ о наличии у них денежных средств в шестикратном размере прожиточного минимума в РФ?

Да - 1.70

Нет - 3.55

Рассмотрение этого законопроекта будет отложено - 2.40

Ставки принимаются до 1 октября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ после указанной даты и до 31 декабря 2013 года со ссылкой на Указ президента РФ.

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, четверг, 18 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024